Когда я в первой группе проходила занятие по месту фигур в формуле, Дима показал нам на примере как в контакте по формулам двух людей двигается реактивная энергия и как из этого строится их контакт. Зная формулы можно сказать, как будут общаться эти люди, где энергия будет закольцовываться, и контакт будет распадаться, а где будет точка вдохновения, принятия и наполнения в контакте.

Помню, меня это сильно удивило и заинтересовало, но вот прошло уже больше полгода с этой пгэшки, а мы дальше не продвинулись. А хочется жуть!!!

А почему хочется?)

Потому что в реальной жизни всё больше и больше замечаю крутейший эффект от знания и понимания Формулы сознания в разных контактах, как в семье, как с друзьями, так и на работе.

И вообще это интереснейшая тема для наблюдения за нами людьми, как мы реагируем, как что видим, как общаемся, что нас наполняется, что становится неинтересным и это так глубоко идёт, что составляет, по-моему, основу нашей психики, привычек и характера.
А стало быть, знание об этом, понимание как это устроено, умение видеть фильтры сознания в себе и в других людях, а главное умение применять этот навык в жизни – это, как я сейчас вижу, не просто возможность выходить за такие наши ограничения как психика характер привычки, а это выход за матрицу человеческого сознания…

Это шаг в пространство за правила и ограничения заложенные кем то для нас людей, шаг позволяющий увидеть Суть, а не периметр своих ограничений! Хотя, как показывает опыт, и периметр своих ограничений увидеть это очень даже круто))))))

Так вот…. ) С момента как я прошла практикум по формуле сознания, прошло почти полтора года…. Потом прошла еще один через полгода и прошла все практические группы, а некоторые даже по второму разу со второй группой….

И что я замечаю сейчас…
Тема сложная, точка видения действительности и наше сознание очень неповоротливы и навык видеть фильтры и с ними осознанно взаимодействовать, отслеживать реакции и применять этот навык получается сильно неспешно.
Но бывает что, что-то происходит и точка видения меняется…
У меня так произошло на днях!!!

Это был такой инсайтище…. что захотелось им поделиться сильно и распространить по возможности максимально)))))

Мы разговаривали с Аней Когун, что –то обсуждали и она сказала что я её не понимаю. Я очень удивилась, что было не понятного было мне не понятно. Мы говорили о простых вещах, я слышу слова, понимаю их значение, что может быть не понятного…

Аня пояснила, что я это слышу из правил в 1-2, а она говорит из правил в 4 и из за этого мы друг друга сейчас не понимаем…
Я аж разозлилась, что здесь можно не понять, если говорят простые для понимания вещи…
Аня сильно старалась мне показать это момент нерезонанса и отсутствия точки контакта…. Она выставила для меня эти две реакции П1-2 и П4, и предложила попробовать в них постоять и почуять…я если честно сначала ничего не поняла и не почуяла разницу …..
 
После того как я постояла в этих реакциях, она снова попробовала мне объяснять разницу и произошёл странный поворот моего сознания… я как считала то что она говорит в энергиях (как в расстановке), не в значениях и смыслах. И я почуяла внутри эти две разные реакции П1-2 и П4…. Это просто было настолько удивительно, как первый раз наверно увидеть снег или там море))
 
Удивительно, что больше года в этой теме варюсь, думала что понимаю что- то про ФС, и вот только вчера почуяла и догнала, что воспринимала сами реакции по каждому фильтру в значениях и в смыслах… В смыслах пыталась увидеть красоту, вариативность, силу и правила… Нам это объясняли, мы пытались понять и что то понимали))) а результат оказывается дальше понимания… и я потом вспомнила, что Дима про это же говорил и предупреждал)))
 
И вот сейчас … Только сейчас я прочуяла что реакция – это РЕАКЦИЯ! а вовсе не смысл….
Т.е. реакция – это внутренний имеющийся во мне реактивный импульс, идуший из глубины моего мозга, нервной системы и сознания, расходящийся по 4 разным фильтрам, создающий основу моей психики и сознания и проявляющий меня во вне, в объективном уже мире….
 
Мне даже немного удалось почуять диапазон этих импульсов от первого и вверх))))) цифра каждого фильтра (1-4) – это определённая способность каждого человека выдавать тот или иной диапазон этого импульса! ОООО!!!! Этот это крутецкий крутяк!
 
Я стала наблюдать исходя из новых уже ощущений, и замечать как в реакционных энергиях считываются разные варианты контакта. Когда у моего собеседника импульсы (реакции) в разговоре идут в моём например диапазоне, то я наполняюсь … Если в диапазоне ниже, чем у меня, то мне скучно …. Если выше чем у меня, то этот контакт меня поддавливает)))
 
Я это тоже понимала раньше. Дима это же объяснял много раз, но я это понимала в значениях…т.е. ПОНИМАЛА, а сейчас чую реакционно и вижу как оно происходит во взаимодействии самих импульсов в моих контактах и других людей…
 
Вот какая у нас “правильная” всё таки Страна – в формуле нашей страны Правила на первом месте и это накладывает колоссальные ограничения сознания))
 
Поэтому всё подсовывается в наше сознание в смыслах и за эти ограничения капец как сложно выйти… но это круть как расширяет и вдохновляет, если получается эти границы пошатнуть…
Объяснить это невозможно… это надо на себе испытывать, получать такой опыт себе!!!
И вот я думаю, как уловить этот момент перехода и понять, что мне Аня такое сделала что у меня этот «чик» случился)) Хочется использовать этот опыт для себя и для других желающих и может быть оптимизировать и далее процесс созревания наших удивительных изменений ))
 
Источник- форум ГСР
Также вам будет интересно...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *