Homo Futures – человек будущего … Неизвестно каким он будет. Но известно какой есть человек сейчас, и что его ограничивает.

И в первую очередь ограничивает его не окружающий мир, не техника и не базовые физические константы реальности. Ограничивает его – его же собственный разум, его же собственная психика.

Человечество с тем ресурсом и теми возможностями что уже есть – давно могло быть жить куда лучше, чем оно живет сейчас. Но не живет …

И здесь можно сколько угодно писать лозунги на стенках .. призывать людей к какому-то правильному поведению … спорить какое поведение правильное, а какое неправильное … и т.д. .. и т.п. … Но видно – что это не дает нужного эффекта … суть и основа человеческой психики меняется очень и очень медленно … до сих пор многие процессы мы проживаем еще со времен каменного века … И так есть .. И так будет … сколько бы мы не хотели чего-то иного …

Так что же не дает нам измениться и выйти из под власти этих процессов ? Не кол-во знаний, не глубина интеллекта, не погружение в виртуальную реальность … Собственная психика своими механизмами не дает нам выйти на другой уровень мышления … Мышления надчеловеческого на данный момент характера …

Мы предлагаем вам процесс. Процесс изменения и трансформации вашего мышления на мышление более высокого порядка, чем сейчас принят и прописан в коллективном сознательно-бессознательном …

Это изменение происходит с помощью наработки нового опыта жизни с использованием технологии ГСР.

Так что же дает ГСР, что можно смело считать прорывом в области человеческого мышления и психики?

Первое и самое главное – ГСР дает возможность контролировать собственные психические механизмы и менять их при необходимости. Мы сами меняем наше мышление на то, которое более гармонично и более необходимо для нас сейчас.

И далее – мы имеем возможность с помощью практик и GSR-сессий – увеличивать глубину нашего мышления и сами базовые механизмы этого мышления.

Первый понятный шаг, который доступен всем желающим – это умение дифференцировать социальные и личные значения от социальных же и личных отношений к этим значениям. Тем самым выходя за понятие “смысла” – которое сейчас является определяющим для людей в обществе.

Как жить – Когда значения для вас не означают ничего ? Когда у вас нет отношения ни к чему ? Когда для вас все в этом мире теряет свой смысл, при этом не приобретая бессмысленность ?

Как быть выше текущего человеческого разума ?

Это не так просто … как кажется … фантазиями .. ожиданиями … страхами и др. рода отношениями наполнена социальная реальность … социальная иллюзия нашей жизни …

Как жить без всего этого ?

На этот вопрос нельзя ответить словами … но это можно получить в опыте и самому почувствовать и осознать – что мир не такой плоский и примитивный, как виделся до этого из социального пространства … Почувствовать и понять – не головой … а своей сутью …

И это первый шаг к реальному изменению себя …

Присоединяйтесь!

“Если вы хотите изменить что-то малое в своей жизни — измените отношение, но если вам нужны большие перемены — меняйте мышление.” (с) Альберт Эйнштейн

 

Также вам будет интересно...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *