Есть красивая история-метафора, в которой наполнение нашей жизни событиями сравнивается с наполнением сосуда: есть большие камни, есть мелкие камушки и есть песок.

Можно насыпать в сосуд песок и больше в него не войдет ничего.  Можно засыпать мелкие камушки и не войдут большие, но еще войдет песок. А можно сначала положить большие камни, потом еще войдут мелкие камушки, и еще войдет песок.

Это и есть наиболее эффективное наполнение нашей жизни: сначала большие важные события. Потом нужные события помельче. Потом совсем мелкие бытовые постоянные события.

Успешность – это правильное заполнение нашей жизни событиями.

Если мы постоянно крутимся только в быту, больше в нашей жизни не будет ничего важного. Если мы постоянно делаем то, что нам нужно и необходимо, мы не сможем получить действительно большие и важные события. А если мы сначала делаем акцент на больших и важных событиях, потом на необходимых и нужных, и только потом на бытовых, то мы максимально успешны и эффективны.

Понятно и банально?
Не так все просто…
Как вы думаете, какие события являются большими и важными?

То что вы считаете действительно большим для вас и важным – это лишь мелкие камушки, или даже песок.

В этом вся проблема.

Так что же есть на самом деле большое и важное?
У японцев есть такая замечательная пословица: “Даже если меч понадобится вам всего один раз в жизни, носить его нужно каждый день”.

Вдумайтесь.

Каждый день на протяжении всей своей жизни готовить себя к одному единственному большому и важному событию…

Вот оно – действительно большое и важное событие. Событие, которое определит всю вашу дальнейшую жизнь.

Действительно большие и важные события, которые определяют успех или неуспех

– это не то, что происходит постоянно;
– это не то, что вы делает сами своим трудом;
– это не то, что стоит ожидать или надеяться на это.

Это всегда то, что происходит как-то само, иногда, непредсказуемо и в этот момент вы всегда не готовы и не понимаете всю важность события. И если вы сделаете неправильный выбор, не факт что вы вообще поймете, в каком месте своей жизни вы ошиблись, что и где пошло не так… вы просто придете не туда своим обычным шагом… без потрясений… но не туда…

Это ошибка подавляющего большинства людей: думать, что они поймут, смогут проконтролировать, смогут разобраться, когда и что, смогут изменить, смогут перевыбрать…

Двигаются звезды, планеты, происходят какие-то события в человечестве. Происходит то, что гораздо больше вас и непостижимее. И в этом движении возникает точка выбора, точка перехода, точка перелома. Вы не влетаете в нее, никто не указывает сверху вам на нее и не кричит: “посмотри, смертный, на свой шанс”! Вам предоставляется выбор, один из многих, которые вы выбираете постоянно. Вот только выбор этот – ключевой, переломный, определяющий. Но вы не знаете этого. Для вас это просто выбор – один из…

И если вы хотите быть успешными – на самом деле, а не на словах – вы должны быть готовы. Именно в этой точке, про которую вы не знаете. Вы должны быть готовы сделать “свой правильный” выбор. Вы должны не пропустить его, не отвлечься на череду нужных и необходимых, или просто бытовых дел и делишек. Вы должны быть адекватны здесь. И еще вы должны быть в ресурсе. В таком бОльшем ресурсе, чтобы смогли шагнуть дальше, выше, глубже, а не испугаться и не повернуть назад. Чтобы смогли принять свой шанс и воспользоваться им.

И лучший способ осознавать такие события, быть к ним готовым и иметь нужной глубины ресурс – это GSR.

  • Вы готовите себя, день за днем, шаг за шагом.
  • Вы улучшаете свою жизнь – текущую жизнь.
  • Убираете проблемы – текущие насущные проблемы.
  • Достигаете целей – текущих важных целей.
  • Разводите и разводите тенденции…
  • Вы становитесь все адекватнее и адекватнее.
  • Ваш внутренний ресурс растет и растет. Вы используете себя нового каждый день и каждый час. И это уже очень и очень ценно.

Но… не ждите, что ваш ресурс пойдет в большое дело сразу. Не делайте эту стандартную ошибку.

Ждите. Тот кто умеет ждать, тот умеет побеждать…

И когда ваше действительно важное событие придет в вашу жизнь, вы будете к нему готовы.

Над вами не будет висеть 1000 и 1 недоделанное дело и обязательство. Вы не будете барахтаться в паутине чужих ожиданий и представлений как вы должны быть и жить.Вы будете адекватны и осознанны. Вы почувствуете важность момента. И вы будете в ресурсе. Вы будете в таком огромном внутреннем ресурсе, который вы сами от себя не ожидали и не знали про себя. Потому что ресурс никогда не проявляется просто так, если он действительно не нужен. А когда он потребуется, он у вас будет.

И тогда вы сможете положить в сосуд своей жизни действительно большой и важный камень. В этот момент вы поймете, что такое на самом деле важного происходит в вашей жизни, ради чего стоило бы жить…

И это момент вашего успеха… момент, который изменит вашу жизнь…
Будьте к нему готовы…

Также вам будет интересно...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *